Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Россия объединяет»: в сквере на Соборной прошел праздник, посвященный Дню народного единства


06.11.2018

В сквере на Соборной состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства «Россия объединяет». В мемориальном парке у Кремля работали три тематические площадки – у памятника Сергею Есенину, рядом со стелой в честь 1812 года и напротив часовни 900-летия Рязани. В сквере также были организованы Фотозоны с персонажами в национальных костюмах и фотовыставка «Лица людей», игровые и спортивные площадки, мастер-классы, бесплатные угощения и многое другое.

Так, на площадке Рязань «фольклорная», расположенной справа от памятника Сергею Есенину, для гостей праздника была подготовлена концертно-игровая программа, посвященная традиционному народному творчеству. Зрителям рассказали о песенных традициях рязанского края, объединяющих наш многонациональный город. Здесь же выступали фольклорные коллективы города и прошел праздничный флэш-моб.

Площадка Рязань «историческая», расположенная у памятной стелы в честь 1812 года, была посвящена рязанскому воинству. Здесь рязанцы смогли узнать о военных традициях и знаменитых полководцах, героях различных сражений. Здесь же выступали рязанские кадеты, десантники РВВДКУ, представители поисковых клубов и клуба «Рязанский пехотный полк».

Центральная сцена расположилась перед часовней в честь 900-летия Рязани. Гостям мероприятия рассказали о празднике «День народного единства», а также исторических событиях давних времен, прошла концертная программа.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино