Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке прошел праздник-бенефис «С днем рождения, Буратино!»


08.11.2018

В библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» для 2-4 классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» в рамках проекта «КиД» (Книга и Дети) 7 ноября прошел театрализованный праздник-бенефис «С днем рождения, Буратино!».

Ребята узнали историю появления этого озорного человечка. Деревянный нестареющий мальчишка с длинным носом – Буратино – появился на свет 7 ноября 1935 года на полосе газеты «Пионерская правда». В последующих номерах была напечатана вся сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А.Н. Толстого. И началась яркая, но отнюдь не легкая биография этого доброго жизнелюба и проказника.

Ребята встретились с Буратино и Мальвиной, которые стали ведущими праздника. Сказочные персонажи предложили участникам выполнить интересные задания, чтобы выяснить, кто из них лучше знает героя-именинника и сюжет сказки.

С большим удовольствием ребята поиграли в игры: «Собери золотые монеты», «Бюро находок», «Мастерская папы Карло», поучаствовали в конкурсах: «На пруду у черепахи Тортиллы», «Веселый портрет Буратино». Дети посетили уроки Мальвины, выполнили каверзные задания лисы Алисы и кота Базилио, проверили свои знания в викторине «Цепочка событий в сказке».

Победителей состязания ждал приз – золотой ключик, которым можно открыть дверь в замечательную страну детства. Дети отлично справились со всеми испытаниями. Продолжился праздник песнями, танцами и поздравлениями в честь Буратино.

В завершение мероприятия юные читатели познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены разные издания сказки про Буратино и еще раз с удовольствием перелистали книгу-юбиляр 2018 года «Приключения Пиноккио. История одной марионетки».

Встреча подарила гостям библиотеки незабываемые яркие эмоции, хорошее настроение и новые знания.

Год Российского кино