Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале № 9 ЦБС г. Рязани старшеклассникам рассказали о том, как ориентироваться на рынке финансовых услуг


08.11.2018

7 ноября в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для старшеклассников школы №34 состоялось комплексное мероприятие «Научимся быть финансово грамотными».

В мероприятии принял участие ведущий экономист экономического отдела Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Лариса Вячеславовна Савушкина.

Специалист объяснила учащимся, как ориентироваться в современных условиях финансового рынка, как выбрать надежный банк, какие существуют разновидности вкладов. Особое внимание было уделено теме безопасного поведения и защите от мошенничества на финансовом рынке услуг.

Внимательно выслушав лекцию и посмотрев электронную презентацию «Банковская система Российской Федерации. Что нужно знать о вкладах и кредитах», учащиеся задали вопросы о том, как грамотно распоряжаться своими денежными средствами и не стать жертвами финансовых организаций.

В завершении встречи ученики получили от библиотекарей буклеты с адресами и телефонами учреждений, в которые они могут обратиться в случае нарушения их прав как потребителей финансовых услуг.

Год Российского кино