Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Акция «Читай и будь здоров» в фойе Центральной детской библиотеки открыла месячник по здоровому образу жизни «Здоровым быть модно»


05.11.2015

Акция «Читай и будь здоров»

3 ноября в фойе Центральной детской библиотеки (МБУК«ЦСДБ г. Рязани») состоялась акция «Читай и будь здоров», которая открыла месячник по здоровому образу жизни «Здоровым быть модно».

Мальчишки и девчонки, а также их родители смогли зарядиться хорошим настроением от весёлых игр,размять не только мышцы на зарядке «Бодрое утро», но и мозг на минуте творчества «Живи и твори». Читатели библиотеки послушали увлекательный и познавательный рассказ о витаминах и правильном питании от специалиста центра «Сибирское здоровье».

Сегодня очень модно быть здоровым и библиотека  с помощью литературы и мероприятий помогает детям и подросткам приобрести навыки культуры здорового образа жизни, а также сформировать внутреннюю устойчивость, желание и умение удерживать себя от вредных привычек. Детская библиотека не только способствует интеллектуальному, духовному и культурному развитию детей, но и отвлекает их от «улицы», пустого времяпрепровождения.

В финале участники акция «Читай и будь здоров» получили информацию о ЗОЖ в виде буклетов,сладкие призы и подарки.

Год Российского кино