Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦГБ имени С.А. Есенина для студентов прошли часы правовой информации


10.11.2018

7 и 9 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялись часы правовой информации «Защита прав потребителей финансовых услуг» и «Личная финансовая безопасность». Мероприятия прошли для студентов Рязанского железнодорожного колледжа и Рязанского автотранспортного техникума имени С.А. Живаго в рамках V Всероссийской Недели сбережений.  Организаторами мероприятия стли в том числе управление Роспотребнадзора по Рязанской области, Отделение по Рязанской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области».

Специалисты Роспотребнадзора, Центробанка, консультационного центра для потребителей проинформировали студентов по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. Были затронуты темы кредитования, страхования, безопасного использования банковских карт, личного финансового планирования. Студенты приняли участие в тестировании по темам «Управление личным бюджетом» и «Личная финансовая безопасность» и получили информационные буклеты из серии «Хочу. Могу. Знаю». Многочисленные вопросы слушателей подчеркнули актуальность проведенных мероприятий.

Студенты были проинформированы о ресурсах и услугах работающих на базе Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина Публичного центра правовой информации и режиме работы Общественной приемной по оказанию бесплатной юридической помощи населению; познакомились с литературой, представленной на книжных выставках «На защите прав потребителей» и «Финансовая безопасность».

Видеоролик «Банковская карта» дополнил полученные слушателями знания.

Год Российского кино