Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Лекция-беседа «Остановись, подумай» для учащихся школы №59 проведена в детской библиотеке-филиале №3 «Берегиня»


12.11.2015

В детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») для учащихся школы № 59 была проведена лекция-беседа «Остановись, подумай» совместно с областным наркологическим диспансером в рамках месячника по здоровому образу жизни.

На этом мероприятии шел разговор о вредных привычках, о пагубном влиянии на растущий организм курения и алкоголя. Медик-психолог рассказал о том, как действует никотин на детский организм и какие от этого бывают последствия. В интересной игровой форме ученики узнали об активном и пассивном курении. Поговорили о недавно вышедшем законе, запрещающем курение в общественных местах.

Подобные мероприятия в ненавязчивой форме заставляют ребят задуматься о вреде пагубных привычек, а специалист наркологического диспансера  постарался найти убедительные слова и примеры из жизни, чтобы уберечь детей от неверных поступков. Кроме того, чтобы поддержать в ребятах уверенность в себе, в правильности выбора здорового образа жизни, библиотекари информируют их о новой, современной литературе, которая поступает в библиотеку.

Также в рамках месячника по здоровому образу жизнив библиотеке прошел познавательный час «Витаминная страна» для учащихся школы № 62, где ребят познакомили с продуктами питания, содержащими различные витамины.

Дети с удовольствием отгадывали кроссворды, загадки о здоровье и спорте, участвовали в игре на внимание.В завершении мероприятий все участники получили буклеты и памятки о здоровом образе жизни.

Год Российского кино