Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Всероссийский фестиваль "Карусель" в Рязани


23.11.2018

22 ноября ДК «Приокский» на один день стал площадкой для Всероссийского фестиваля-семинара детских и молодёжных театральных коллективов «Карусель», который проходит в Рязани с 18 по 23 ноября.

На сцене Дворца культуры "Приокский" притчу Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» представил Театр юного зрителя (г. Касимов). Произведение Ричарда Баха – истинный манифест свободы. Невыдуманному Джонатану, живущему в каждом из нас, посвящается…

Вторым представлением в этот день стала маленькая трагедия Александра Пушкина «Пир во время чумы» от театра-студии «Балагуры»(г.Санкт-Петербург). «Пир во время чумы» – это Гимн жизни и битве со смертью за жизнь!

Зрители не остались равнодушным к обоим участникам фестиваля и наградили ихгромкими аплодисментами.

«Карусель» – ежегодный фестиваль детских и молодежных театральных коллективов. Идея фестиваля принадлежит Светлане Захаркиной и Елене Ерховой, руководителям Английского театра «ТЕЗА». Первый фестиваль состоялся в 2007 году при поддержке Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», Правительства Рязанской области, администрации города Рязани и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №51».

 

Год Российского кино