Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале № 10 говорили о «братьях наших меньших»


03.12.2018

О «братьях наших меньших» говорили в детской библиотеке-филиале № 10 В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 2 декабря для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» состоялись очередные занятия.

Встреча была посвящена интересному и доброму празднику – Всемирному дню домашних животных. На познавательном часе «Друзья и подружки – домашние зверюшки» ребята познакомились с ярким, удивительным, разнообразным миром домашних животных, узнали историю приручения и одомашнивания зверей и птиц.

С гордостью и умилением дети рассказали о своих домашних питомцах. Продолжилась встреча веселыми викторинами, загадками и конкурсами. В этот день юные читатели с особым интересом знакомились с книгами и журналами о домашних животных, представленными на выставке «Четвероногим за верность и преданность». Затем, на кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка», ребята создавали подставку-органайзер «Мой пушистый любимец».

Оригинальный настольный органайзер прекрасно впишется в рабочий интерьер ученика. Милый щенок или забавный котик, проработанный в цветах и деталях, созданный своими руками, несомненно, займет свое почетное место на письменном столе ребенка. А на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята создавали рисунки на тему «Мой самый верный друг».

В своих работах юные художники постарались передать характер и привычки питомца, будь то весёлый щенок, важный кот, забавный хомяк или говорливый попугай.

В заключение занятий наши юные читатели сделали важный вывод: мы в ответе за всех, кого приручили.

Год Российского кино