Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Возможности ограничены, способности – безграничны»: тематический вечер в библиотеке-филиале № 3 ЦБС г. Рязани


04.12.2018

3 декабря библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с храмом Преображения Господня провела тематический вечер «Возможности ограничены, способности – безграничны» (к Международному дню инвалидов, в рамках акции «Мир равных возможностей»).

Вечер проводился в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Рязани для пенсионеров и инвалидов. Сотрудник библиотеки познакомила участников вечера с историей и целью создания Международного дня инвалидов. Постоянная победа над самим собой – вот главная цель людей с ограниченными возможностями. Инвалиды являются полноправными членами нашего общества и могут приносить ему пользу.

Клирик Преображенского храма Иосаф рассказал присутствующим о людях, сильных духом, которые умеют не только жить, но и радоваться своим победам и достижениям, привёл примеры из личного опыта общения. Обратил внимание на то, что людей с ограниченными возможностями, живущих насыщенной, интересной жизнью, очень много. Видеоролик о безграничных способностях людей с ограниченными возможностями здоровья дополнил мероприятие.

Год Российского кино