Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке экологии человека прошла Неделя дошкольника


10.12.2018

В библиотеке-филиале № 9 МБУК «ЦСДБ города Рязани» прошла Неделя дошкольника «Почитаем, поиграем». Интересные мероприятия для самых юных читателей были подготовлены и проведены с педагогическими коллективами детских садов № 115 и 134.

Открыл Неделю литературно-краеведческий праздник «Любимый город, сердцу милый». В гости к детям заглянули Авдотья Рязаночка (сотрудник детской библиотеки-филиала № 9) и Софоний (известный рязанский краевед И.Н. Канаев).Вместе с Софонием ребята отправились в виртуальное путешествие в прошлое нашего города. А Авдотья Рязаночка пригласила юных путешественников поучаствовать в потешных забавах и старинных играх.

Следущее мероприятие, «Парад профессий», прошло под девизом: «Землю красит солнце, а человека - труд». «Примерили на себя» очень важные и нужные профессии воспитанники подготовительных групп. Вместе с ведущими ребята порассуждали о том, какими качествами должны обладать люди, работающие детскими врачами, библиотекарями, ветеринарами, строителями, полицейскими, актерами, музыкантами, программистами и военными.

На празднике, завершившем Неделю дошкольника «Почитаем, поиграем», звучали стихи и песни в исполнении юных читателей.

Год Российского кино