Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ №9 прошла встреча с известным рязанским художником М. Пресняковым


10.12.2018

8 декабря 2018 года, в день празднования Международного дня художника, учащиеся художественного отделения МБУДО «ДШИ № 9» встретились с Рязанским художником, членом Союза Художников России, Максимильяном Анатольевичем Пресняковым.

Творческая встреча состоялась в рамках проведения Недели художественного творчества «Время творить!», в ходе которой в выставочном зале школы работала выставка М. Преснякова «Акварели разных лет». Конечно, лучше всего о художнике говорят его работы. Представленные на выставке картины, из тысячи работ художника, завораживают с первых мгновений, притягивая восхищенные взгляды. Острый взгляд мастера подметил удивительную красоту родного края и запечатлел ее на холсте.

Учащиеся свободно и непринужденно общались с художником, который рассказал о секретах творчества и технических особенностях акварельной живописи на примере своих работ. Судя по интересному общению с массой вопросов, можно с уверенностью заявить, что творческая встреча с художником Максимильяном Пресняковым удалась.

Год Российского кино