Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Час правовой информации «Вместе против коррупции» в ЦГБ имени С.А. Есенина


05.12.2018

5 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся час правовой информации «Вместе против коррупции», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

Час информации прошел в рамках проекта «Правовой навигатор» для студентов Рязанского многопрофильного колледжа. В мероприятии приняла участие начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры Рязанской области Татьяна Викторовна Волкова.

Слушатели познакомились с причинами, видами и формами коррупции; узнали о мерах по противодействию этому явлению и результатах работы Прокуратуры Рязанской области в этом направлении. Примеры коррупционной деятельности и наказание за коррупционные преступления, предусмотренное законодательством Российской Федерации, вызвали оживленный интерес молодежи.

Студенты посмотрели социальные видеоролики по профилактике коррупции, получили просветительские листовки, выпущенные Прокуратурой Рязанской области, познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Стоп, коррупция!»

Год Российского кино