Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Творить добро вместе» пришли многочисленные читатели Центральной детской библиотеки


11.12.2018

В минувшее воскресенье, 9 декабря, в Центральной детской библиотеке прошла благотворительная акция – ярмарка – «Творим добро вместе», в которой приняли участие волонтеры, читатели, дошкольники и школьники.

Для своих сверстников, находящихся в предновогодние дни на лечение в Областной детской клинической больнице (ОДКБ) им. Н. В. Дмитриевой, ребята из детских садов № 3,16,124 и школ № 35, 56, 58, 65, 66, 69, 28 подготовили «открытки добра» и замечательные добрые поделки.

В рамках акции состоялась выставка работ участников и ярмарка. На ней были представлены куклы ручной работы, маленькие изящные игрушки, оригинальные поделки, звучала музыка и веселый детский смех, демонстрировались мультфильмы. Волонтеры организовали веселые танцы и игры для пришедших в гостеприимную и любимую читателями библиотеку.

О чём мечтают дети на Новый год? О новой кукле, машинке на управлении, куче сладостей и горе мандаринов... Но самое заветное желание, когда ты в больнице – это родной дом, где тебя с нетерпением ждут мама и папа, дедушка и бабушка. Акция, организованная ЦДБ, поднимет настроение детям, встречающим Новый год вдали от родного дома.

Год Российского кино