Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ДШИ №9 исполнилось 25 лет


13.12.2018

12 декабря 2018 г. состоялось праздничное мероприятие «25-это только начало пути!», посвященное юбилею Детской школы искусств № 9 города Рязани. За 25 лет школа стала своеобразным эстетическим камертоном, задающим тон всей культуре микрорайона Дягилево. В ее стенах выросло не одно поколение и профессионалов, и истинных поклонников искусства. На сегодняшний день 330 учащихся школы занимаются на четырех отделениях – музыкальном, художественном, отделении хореографии и театра и отделении раннего общего эстетического развития.

В этот юбилей все преподаватели и сотрудники школы за успешную профессиональную деятельность были отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами различного уровня

Среди почетных гостей праздника начальник информационно-аналитического отдела Министерства культуры и туризма Рязанской области Александра Александровна Хвастунова, заместитель начальника управления культуры администрации города Рязани Михаил Александрович Тихонский, начальник отдела развития сферы культуры и художественного образования управления культуры администрации города Рязани Елена Анатольевна Мартьянова, заслуженный работник культуры РФ Анна Алексеевна Позднякова.

Особенно приятно было получить поздравление в адрес школы от главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Юлии Владимировны Рокотянской.

В концерте приняли участие все коллективы школы – ансамбль танца «Юность», хоровые коллективы, фольклорный ансамбль «Слободка», ансамбль гитаристов.  Специально к празднику был разработан новый логотип учреждения, выполнены костюмы в технике «холодный батик», издан юбилейный буклет. На сцене концертного зала в этот вечер вместе с учащимися и преподавателями  выступили выпускники школы разных лет.

Демонстрируя высокие профессиональные результаты и отвечая на актуальные запросы государства и общества, детская школа искусств № 9 развивается, расширяет творческие связи, зажигая новые «звёздочки» и сохраняя связь поколений. Верим, что у школы не только славное прошлое, интересное настоящее, но и прекрасное будущее!

Год Российского кино