Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Выставка «Противостояние. Гражданская война в России 1917-1922 годов» открылась в Музее путешественников


24.11.2015

В Рязанском музее путешественников открылась выставка «Противостояние. Гражданская война в России 1917-1922 годов». После открытия экспозиции рязанские историки встретились с молодежью и провели беседу на тему «Гражданская война: уроки истории для поколения Z». Мероприятия проходили в рамках проекта «Историческая память», инициатором которого выступила партия «Единая Россия».

Выставку предложил провести для рязанцев руководитель клуба исторической реконструкции «Белый Крестъ» Андрей Лепешкин. На выставке представлены экспонаты, документы и материалы из личной коллекции Андрея Лепешкина, а также коллекция реконструированных костюмов периода Гражданской войны, представляющих различные воинские подразделения противоборствующих сторон.

Выставка предваряет подготовку к 100-летнему юбилею Гражданской войны, который будет через года. Знакомство с выставкой и разговор о сути гражданского конфликта, который провели рязанские историки Сергей Демидов, Юрий Мостяев и Александр Соколов, для молодого поколения – попытка найти историческую правду и глубже понять ее суть.

Год Российского кино