Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в детской библиотеке-филиале №2 «Истоки» подвели итоги месячника по здоровому образу жизни


01.12.2015

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в детской библиотеке-филиале №2 «Истоки» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») подвели итоги месячника по здоровому образу жизни.

Кроме массовых мероприятий на старшем абонементе сотрудники библиотеки провели рейтинг для подростков «Я выбираю жизнь». Это является инновацией в работе с молодёжью, когда после прослушанной беседы подросток, подводя итоги усвоенной информации, самостоятельно распределяет жизненные ценности в рейтинговых колонках: «Полезно» и «Вредно».

С начала месяца опрошено 290 человек, которые в большинстве высказались за занятия спортом, а также против курения, лени, употребления алкоголя и наркотиков. Возможно, не все подростки отвечали искренне, но когда они писали свои пожелания, всё-таки хоть на минутку задумывались.

На абонементах библиотеки оформлены тематические книжные выставки «Румяные щёчки» и «Я выбираю жизнь», которые привлекли внимание детей и подростков. Библиотекой проведена нужная и полезная работа с молодёжью по привлечению к здоровому образу жизни.

Год Российского кино