Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Берегиня» поздравила жителей Дашково-Песочни с Новым годом


29.12.2018

Накануне Нового года работники детской библиотеки-филиала № 3 «БЕРЕГИНЯ» посетили «Мамин сквер», появившийся недавно в микрорайоне Дашково-Песочня. Они поздравили жителей с наступающим праздником, рассказали о работе детской библиотеки и пригласили посетить её.

Библиотекари раздавали буклеты, знакомили молодых мам с литературой, которая может быть им полезна в воспитании детей. Учащиеся школы № 75, проходившие мимо сквера, тоже не остались без внимания. Им была предложена викторина, за каждый правильный ответ которой школьники получили маленькие новогодние подарки.

Напомним, что «Мамин сквер» своим появлением обязан жителям многоэтажек. У него нет богатой истории. Ранее на этом месте парковались автомобили и росли сорняки. Теперь это красивая благоустроенная зеленая зона, с лавочками, детскими качелями и именными каштанами.

Сквер стал любимым местом отдыха и общения. Его название говорит само за себя – «Мамин сквер»! Поэтому здесь можно встретить в любое время года веселую детвору и их родителей. Здесь встречают своих читателей сотрудники детской библиотеки.

Год Российского кино