Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №12 ЦБС г.Рязани читателям рассказали о творчестве Даниила Гранина


15.01.2019

13 января в библиотеке-филиале №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся тематический вечер «Творчество и судьба Даниила Гранина» (к 100-летию со дня рождения писателя).

Вечер проводился для членов клуба пожилых людей «Мозаика». Участникам мероприятия была представлена видеопрезентация «Жизнь и сердце, отданное людям», с помощью которой они познакомились с интересными фактами из биографии и творчества Даниила Гранина: выдающегося человека, советского и российского писателя, участника Великой отечественной войны, лауреата Государственных премий.

Книжная выставка «Я примеривал на себя их жизнь» раскрыла все многообразие произведений писателя-юбиляра, в судьбе героев которых отразилась наша история - история целого народа. Ярко и незабываемо описаны характеры людей в таких произведениях, как «Иду на грозу», «Зубр», «Клавдия Вилор», «Река времени» и других.

По отзывам присутствующих, тематический вечер к юбилею известного писателя помог больше узнать Даниила Гранина как неравнодушного и талантливого человека.

Год Российского кино