Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В здании ДШИ № 7 по ул. Старое Село открыта выставка «Академический рисунок»


16.01.2019

С начала третьей учебной четверти в детской школе искусств № 7 (улица Старое Село) открылась выставка работ учащихся художественного отделения «Академический рисунок». На выставке представлены работы различных видов академического рисунка. Например, зрители смогут увидеть натюрморты: «Натюрморт с гипсовым шаром» Белянской Элины, «Натюрморт с чайником» Белянской Виктории (преподаватель Шульгина Ирина Алексеевна), «Натюрморт с кувшинами» Бакировой Марии, «Натюрморт с кувшинами» Хламовой Варвары (преподаватель Соколова Ольга Николаевна) и другие рисунки в этом жанре.

Академический рисунок гипсовой головы – это первая ступень на пути к профессиональному изображению на бумаге человеческой фигуры, и ее демонстрирует работа Копыловой Елизаветы «Зарисовка головы» (преподаватель Николаева Эдита Яковлевна).

Здесь же интересно будет познакомиться и с работами учеников преподавателей Бакировой Светланы Шайхуловны, Солнцевой Татьяны Александровны, Марьиной Татьяны Анатольевны, которые представляют творческий, индивидуальный, грамотный подход к теме выставки.

Экспозиция продлится до конца марта.

Год Российского кино