Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Феникс» школьники закрепили знания о Старой Рязани


22.01.2019

Познавательный урок-повторение «Наш край в далеком прошлом» в рамках цикла «Сказания о Земле Рязанской» состоялся 18 января в библиотеке-филиале №5 для учащихся 4 «Б» средней школы №16.

Краеведческий цикл стартовал в библиотеке в начале учебного года, за это время учащиеся изучили большое количество материала, погрузились в исторические эпохи, узнали множество фактов. В начале календарного года, ребята повторили пройденный материал, закрепили свои знания и узнали новые интересные факты.

Во время урока учащееся стали участниками викторины «Спрятанное слово» и «Исторические факты», разгадали кроссворд, посвященный Рязани, а также попробовали себя в роли экскурсовода по Старой Рязани, рассказав о подвигах Евпатия Коловрата и Авдотьи Рязаночки.

Особый восторг у ребят вызвали конкурсы «Обороняй город» и «Снаряди воина», во время которых конкурсанты на скорость «надевали» доспехи на воинов и «строили» сооружения на крепостной стене.

Продолжился урок увлекательным рассказом о снаряжении русских и монгольских воинов. Ребята увидели различия в кольчугах, шлемах и щитах противников.

А завершилось мероприятие просмотром небольшого документального фильма о Старой Рязани.

Год Российского кино