Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В воскресенье,16 ноября, в Рязанском дворце молодежи состоялась торжественная церемония открытия VIII Всероссийского фестиваля-семинара детских и молодежных театральных коллективов «Карусель-2014»


18.11.2014

В воскресенье, 16 ноября, в Рязанском дворце молодежи состоялась торжественная церемония открытия VIII  Всероссийского фестиваля-семинара детских и молодежных театральных коллективов «Карусель-2014».

Зал дворца в этот вечер был заполнен детьми, взрослыми, гостями и участниками фестиваля. Поздравить всех пришли первые лица города и области. Сначала на сцену поднялись вице-губернатор Сергей Филимонов и и.о. зампредседателя облправительства Елена Буняшина.

«Фестиваль живет. Фестиваль продолжается и продолжаются его традиции, а главная традиция – это наше общение!» – отметил вице-губернатор.

«Творите, дерзайте, вы – лучшие, вас любят!» – эти слова стали напутствием Елены Буняшиной.

И, конечно же, гостей поприветствовал глава Рязани Андрей Кашаев.

«Мы рады, что на наш фестиваль приезжают участники из разных городов и областей. Мы благодарим наше жюри. В этом году уже восьмой фестиваль, а 8 – это символ бесконечности. Пусть фестивальная “Карусель” будет бесконечно длиться», – подчеркнул Андрей Кашаев.

После официальных поздравлений было представлено жюри фестиваля «Карусель 2014». Его возглавила театральный критик, редактор журнала «Страстной бульвар, 10», президент благотворительного фонда Олега Ефремова – Анастасия Ефремова. В состав жюри также вошли театральный педагог и режиссер Светлана Горюшкина и Максим Потапов – театральный режиссер, актер, преподаватель театральных дисциплин.

Также поднялись на сцену все, кто делает фестиваль, а в зал запустили огромное облако из мыльных пузырей. Мероприятие открыл спектакль «Мцыри» детского музыкального камерного театра Детской музыкальной школы №15 из Пензы.

Год Российского кино