Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №6 ЦБС г. Рязани школьникам рассказали о блокаде Ленинграда


04.02.2019

30 января 2019 года в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г.Рязани» состоялся час информации «900 дней мужества» (к 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады).

Мероприятие проводилось для учащихся 6 «А» класса МБОУ школы № 70.

День воинской славы 27 января вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний врагу у северной столицы нашего государства. Библиотекари рассказали о том, что происходило в Ленинграде в это время, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного города.

Школьники прослушали дневники и воспоминания людей, переживших блокаду, опубликованные в книге под редакцией Г.Н.Соколова «Жить и помнить» - это рассказ о нелегкой судьбе детей и подростков того страшного времени, об их вкладе в освобождение города, о голоде и 125 граммах блокадного хлеба, о спасительной «Дороге жизни».

Со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошло много лет, но подвиг жителей города служит примером мужества и отваги всем поколениям. Мультимедийная презентация «Блокада Ленинграда» сопровождала час информации.

Год Российского кино