Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке им. С. Есенина прошел день информации для библиотекарей школ Рязани


20.11.2014

В Центральной городской библиотеке им. С. Есенина прошел день информации для библиотекарей школ Рязани

20 ноября в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина прошел день информации «Произведения современных писателей на уроках литературы» для библиотекарей школ города Рязани.

2015 год объявлен Годом литературы. На мероприятии рассматривались актуальные вопросы, связанные с изучением творчества современных писателей на уроках литературы. Был проведен обзор методических пособий по данной тематике, прошла презентация библиографического списка литературы. Новые способы продвижения чтения – буктрейлеры с показом видеороликов продемонстрировали собравшимся возможности ИКТ на уроках литературы. Обзор новинок литературы «Писатели, о которых говорят» вызвал большой интерес у работников школьных библиотек.

Литературный критик и публицист Е.В. Сафронова провела обзор и проанализировала произведения современных рязанских писателей и поэтов и назвала тех авторов, которые могут быть рекомендованы для изучения в школах.

Для участников дня информации были организованы выставки «Возьми в собеседники книгу» и «Современные писатели – молодежи».

Год Российского кино