Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Феникс» представили новую коллекцию народных костюмов


06.02.2019

Театрализованное представление «Творю, что хочу!» театра моды «Сударыня» состоялось 5 февраля в детской библиотеке-филиале №5 для членов рязанского регионального отделения Союза пенсионеров России и участников проекта «Третий возраст».

Перед дефиле гостей ждал увлекательный рассказ о старинных русских традициях и особенностях летнего периода на Руси. Небольшой, но очень познавательный экскурс в историю сменился рассказом о создании новой коллекции, технологии кроя и пошива русского костюма.

Руководитель театра моды Людмила Мотовилова представила новую коллекцию народных костюмов. В стародавние времена женщины собирались в лес по грибы да по ягоды, надевали свободные платья и понёвы, гуляли по лесным тропинкам и цветущим лугам, собирали в плетеные коробы дары природы.

Людмила Петровна продемонстрировала несколько летних понёв и рубашек из легких, дышащих тканей, в которых при всякой погоде комфортно и удобно.

Оригинальные и красивые костюмы, живое, весёлое представление не только вызвали восторг публики, но и заразили многих желанием творить и пробовать, погружаться в национальную историю, возвращаться к истокам и просто создавать красоту своими руками.

Год Российского кино