Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Ладушка» усвоили важные правила этикета


11.02.2019

В библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» 8 февраля для учеников 2-го класса и родителей школы № 43, состоялся познавательно-игровой час «Путешествие в страну этикета».

Ребята подготовили к мероприятию плакаты с вежливыми словами, выучили стихотворение С. Я. Маршака «Ежели вы вежливы» и знакомились с правилами поведения, правилами учтивости и вежливости, принятыми в обществе.

Неожиданностью праздника стало появление невежливой старухи Шапокляк, знающей «Вредные советы» Г. Б. Остера. Сказочная героиня собралась на празднование дня рождения крокодила Гены и попросила у ребят помощи в освоении правил этикета.

Школьники помогли ей с хорошими манерами и убедили сказочную героиню, что «вредные» советы требуют действия наоборот, и всё получится правильно.

Вместе с литературной гостьей ребята приняли участие в увлекательных конкурсах: «Все об этикете», «Знатоки хороших манер», «Как вести себя в гостях», «Правила поведения в школе», а викторина «Волшебные слова» напомнила о вежливых словах, без которых нельзя обойтись. Правильно отвечать на вопросы учащимся помогли книжки с выставки.

В заключение встречи юные читатели пришли к выводу, что нужно заниматься самовоспитанием, следить за своей речью, изучать правила этикета, читать хорошие книги.

Год Российского кино