Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Лесопарке прошел мастер-класс по изготовлению куклы-оберега


12.02.2019

9 февраля, в рамках празднования Дня народных промыслов и ремесел Рязанской области, в Лесопарке прошел мастер-класс для детей по изготовлению куклы-оберега. Еще с древнейших времен наши предки делали обереги на разные случаи жизни – одни выполняли защитные функции, другие приносили удачу, а некоторые помогали в исполнении желаний. Ляльки, подвески, обереги, браслеты и различные фигурки – лишь часть того, что мастерили славяне с целью привлечь благо и отпугнуть несчастье.

В День народных промыслов и ремесел Рязанской области коллектив МАУК г. Рязани «Лесопарк» разработал мастер-класс для детей старше 6 лет по изготовлению куклы-оберега.

«Ребята с удовольствием и крайне ответственно подошли к изготовлению оберега. Стоит отметить, что мастер-класс призван не только создать уникальную, неповторимую куклу, но сделать упражнения на развития мелкой моторики рук, а также познакомиться с особенностями промысла родного края», - отметила культорганизатор МАУК г. Рязани «Лесопарк» Елена Боборыкина.

Год Российского кино