Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздник Букваря в библиотеке-филиале №7 ЦБС г. Рязани


12.02.2019

11 февраля 2019 года в библиотеке-филиале №7 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся праздник прощания с букварем «Умею я теперь читать!», в котором приняли участие первоклассники школы №71.

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом. А знания – с первой книги каждого человека – Букваря. В этот день звучали добрые слова тому, кто был другом для школьников с сентября по сегодняшний день, кто всё это время молчал, но каждый миг учил их доброму, справедливому и хорошему.

Маленькие читатели, выполняя веселые задания, совершили увлекательное путешествие в Книжное царство - мудрое государство. Школьники приняли участие в игре «Озорные буквы» и викторине «Весёлый алфавит». Участники прочитали любимые стихотворения, подготовленные к празднику, и отгадали загадки. Первоклассники достойно выдержали все испытания, проверили свою эрудицию и знания. Школьники познакомились с выставкой «Умею я теперь читать!».

В конце праздника прозвучали пожелания первоклассникам прочесть много добрых и нужных книг. Пусть книга станет маяком знаний и началом многих покорённых вершин. Рядом с ней они никогда будут не скучать.

Год Российского кино