Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева ЦБС г. Рязани читателям рассказали об истории названий городских улиц


14.02.2019

13 февраля 2019 года в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели краеведческих чтений состоялся вечер-путешествие «Пешком в историю, или прогулки по нашему городу», посвященный истории  названий улиц города Рязани.

Мероприятие прошло для людей с ограниченными возможностями здоровья. Название площадей, улиц, бульваров и переулков – это память о нашем прошлом.

Участники мероприятия узнали, как появляются названия улиц? От дороги, которая проходила здесь в древности, от имени старинной ремесленной слободы, от фамилии наиболее уважаемого в этих местах домовладельца… Улицы и площади города хранят память о далеких событиях, о славных делах и каждодневных привычках наших предков.

Большой интерес у слушателей вызвала презентация «Улицы родного города», которая помогла увидеть, как выглядят исторические здания города и как менялся их облик.

Внимание присутствующих привлек стенд «Почему так называется?», на котором были представлены материалы, связанные с историей названий улиц и площадей Рязани.

Год Российского кино