Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Заседание членов литературной гостиной «Есенинские встречи» в ЦГБ имени С.А. Есенина


14.02.2019

14 февраля 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина в рамках литературной гостиной «Есенинские встречи» прошла литературно-музыкальная композиция «Песни на стихи С.Есенина в исполнении Иосифа Кобзона».

Иосиф Кобзон – баритон ясной окраски, самый титулованный певец отечественной эстрады, общественный деятель, депутат Госдумы, один из самых любимых артистов нашей страны.

Лирические произведения Сергея Есенина, превращённые композиторами в песни и романсы, на протяжении многих лет входили в репертуар Иосифа Кобзона. Он выступал с ними и на официальных приёмах, и на далёких стройках, и перед воинами в Афганистане. Везде слушатели с благодарностью воспринимали замечательные песни на стихи нашего земляка о родине, матери, любви, природе в исполнении Иосифа Кобзона. В память о великом артисте в стенах ЦГБ звучали песни «Отговорила роща золотая», «Клён ты мой опавший», «Письмо матери» и др. Видеозапись концерта в честь 110-летия со дня рождения С.А.Есенина в с. Константиново, где выступал Иосиф Давыдович, напомнила рязанцам о грандиозном празднике в честь этого события.

Любителям творчества С.Есенина была презентована книга И.Кобзона «Я сам себе судья» из фонда библиотеки и грампластинки с выступлениями певца.

Год Российского кино