Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась презентация книжной выставки


18.02.2019

16 февраля в библиотеке-филиале №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялась презентация книжной выставки-галереи «Жизнь, которую мы не знали».

На выставке были представлены книги, посвященные Сергею Николаевичу Худекову - крупному землевладельцу, создателю уникальных дендрариев в с. Ерлино Рязанской области и в г. Сочи. Читателей библиотеки познакомили с жизнью и многогранной личностью С.Н. Худекова, замечательного и талантливого человека, блестящего беллетриста и драматурга, историка балета, редактора-издателя «Петербургской газеты».

Вниманию посетителей выставки были представлены работы воспитанников детской школы искусств№7 на тему балета «Баядерка», либретто к которому С.Н. Худеков написал совместно с балетмейстером Мариусом Петипа. Яркие краски на рисунках детей создали праздничную атмосферу и стали украшением выставки.

Презентация книжной выставки-галереи привлекла внимание присутствующих к имени нашего знаменитого земляка - С. Н. Худекова, помогла узнать новые грани разносторонней личности яркого представителя Рязанского края.

Год Российского кино