Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке состоялась вечер-встреча


18.02.2019

18 февраля 2019 года сектор литературы по искусству отдела абонементов ЦГБ имени С.А. Есенина провел вечер-встречу «Временно доступен» (в рамках проекта «Рязанский культурный экспресс»).

Мероприятие проводилось для студентов Рязанского государственного агро-технологического университета и Рязанского технологического колледжа.

Присутствующим была представлена виртуальная мини-экскурсия «Театральный гид». Она познакомила их с рязанскими профессиональными и любительскими театрами.

Продолжила мероприятие встреча с актерами Рязанского драматического театра Романом Горбачевым и Марией Конониренко, которые рассказали о своей интересной творческой судьбе. Участники мероприятия узнали, как Роман и Мария нашли своё призвание, и как сегодня живут в этой профессии.

Присутствующие задавали актёрам много вопросов: «Как родители отнеслись к их профессиональному выбору?», «Как актеры воспринимают критику?», «Хватает ли им зарплаты?» и многие другие…

Роман и Мария пригласили всех на свои спектакли. В заключении студенты устроили настоящую фотосессию с героями вечера. Мероприятие прошло неформально, интересно и весело.

Дополнила вечер  книжная выставка «Рязань театральная».

Год Российского кино