Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Фотовыставка Валентина Евкина «Служу Отечеству» в ЦГБ имени С.А. Есенина


19.02.2019

19 февраля 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась презентация фотовыставки В.В. Евкина «Служу Отечеству», посвященная Дню защитника Отечества.

Валентин Валентинович Евкин родился в Москве. В настоящее время живет в Рязани, работает фотокорреспондентом, преподает в Школе Юного Менеджера на факультете цифровой фотографии. Валентин Евкин – неоднократный участник фотовыставок в России и за рубежом: «Есть ли она, Америка?» (Нью-Йорк), «Женский портрет» (Франция), «Я вас люблю», «Мгновения танца», «Мой город» (Россия) и многих других. Автор участвовал в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и награжден орденом Мужества.

В экспозиции выставки «Служу Отечеству» представлены фотографии, отражающие будни и праздники курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала В.Ф. Маргелова. Зрители увидят будущих офицеров-десантников во время учений, парадов, строевой подготовки. Одна из фотографий экспозиции ранее была опубликована в газете «Нью-Йорк таймс» - это портрет девушки из первого набора девушек-курсантов.

Выставка будет работать до 2 марта с 11.00 до 19.00.

Выходной-пятница. Вход свободный.

Год Российского кино