Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Встреча с мамой героя-десантника Романа Соколова в библиотеке-филиале № 7 ЦБС г. Рязани


21.02.2019

20 февраля 2019 года в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел вечер-встреча «Рота, ушедшая в бессмертие».

Мероприятие прошло для учащихся 7-х классов школы № 71 с участием научного сотрудника Музея истории ВДВ Игоря Альбертовича Филатова, который рассказал о подвиге воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104-го полка Псковской дивизии, геройски погибшей в Аргунском ущелье Чеченской республики 1 марта 2000 года.

Один из участников этих событий - Герой России, гвардии капитан Роман Соколов - жил в одном из домов 4-го микрорайона Дашково-Песочня города Рязани.

На встрече присутствовала мать героя – Татьяна Ивановна Соколова, которая поделилась воспоминаниями о том, как рос и мужал ее сын, как он выбрал профессию военного. Роман очень любил свою семью - своих родителей, которые воспитали в нем доброту, исполнительность, трудолюбие, уважительное отношение к женщине и к старшим. Он с честью выполнил свой воинский долг.

Школьники с волнением слушали рассказ о подвиге их земляка, задавали вопросы маме героя, делились впечатлениями. «Мы гордимся подвигом Романа Соколова»- именно такие слова услышала мама героя от участников встречи, которая пробудила у ребят патриотические чувства и восхищение подвигом нашего воина-земляка.

Год Российского кино