Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ДШИ №2 стала площадкой для Всероссийского изобразительного диктанта


22.02.2019

Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов инициировал проведение Всероссийского изобразительного диктанта. МБУДО «Детская школа искусств №2» стала площадкой для его проведения, где преподаватель Меренова Татьяна Александровна исполняла обязанности модератора конкурса. Он прошел как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

Конкурс проводился в период с 11.02.2019 по 17.02.2019 г. и на сегодняшний момент в нём поучаствовало более 13.000 юных художников.

В нём приняли участие почти все регионы России. 27 учеников нашего художественного отделения приняли участие в этом грандиозном мероприятии. Юные художники в течение 3-х часов создавали композиции на темы, которые были присланы организаторами за 30 мин до начала: «Зимние народные праздники», «Портрет бабушки или дедушки», «Как наши предки украшали свой дом». Каждый ребёнок выбирал тему и самостоятельно, с помощью различных материалов, воплощал свои мысли и идеи на бумаге.

Готовые работы уже размещены в онлайн-галерее Международного союза-педагогов-художников, а подлинники работ отправлены почтой, дипломы об участии получены, теперь ждём оценку профессионального жюри и подведения итогов.

Год Российского кино