Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ДХШ №1 посетила делегация Суздальского филиала ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургского Государственного института культуры»


22.02.2019

Детскую художественную школу №1 посетила делегация Суздальского филиала ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургского Государственного института культуры». Учащимся школы рассказали об учебном заведении, его истории и об обучении в нем.

Суздальский филиал Санкт-Петербургского Государственного института культуры ранее являлся художественно-ремесленным училищем. Сейчас, как и прежде, в нем готовят художников-реставраторов по нескольким специализациям: реставрация, консервация произведений станковой живописи, реставрация, консервация книг, реставрация, консервация произведений ДПИ из текстиля, реставрация, консервация произведений ДПИ из дерева, реставрация, консервация произведений ДПИ архитектурного металла, реставрация, консервация произведений ДПИ музейного металла, реставрация, консервация произведений графики, реставрация, консервация произведений ДПИ из камня, реставрация, консервация произведений ДПИ из керамики.

Гости из Суздаля привезли с собой примеры работ студентов, живопись, рисунок, композицию, а также работы, выполненные в материале: переплеты книг, кованные, гончарные и ювелирные изделия. После рассказа об учебном заведении, ученикам ДХШ показали презентацию о жизни и учебе в Суздальском филиале Санкт-Петербургского Государственного института культуры. В свою очередь для гостей провели экскурсию по мастерским школы, и оказалось, что многие направления сродни с тем, чем занимаются в Суздальском филиале. И, мысль о том, что мы занимаемся общем делом - храним и чтим традиции в живописи, рисунке и ремесленных направлениях не может не радовать. Надеемся, что и коллектив, и учащиеся школы когда-нибудь посетят Суздаль с ответным визитом.

Год Российского кино