Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества


22.02.2019

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в областном центре состоялись праздничные мероприятия. По традиции они начались с торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд Воинской славы к мемориалу Победы и у памятника воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах на площади имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

В них приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, руководители региональных и муниципальных органов власти, учащиеся школ города, представители общественности. Память павших воинов почтили минутой молчания, в их честь прозвучал Гимн Российской Федерации и троекратный оружейный салют.

Торжества продолжатся в Рязанской областной филармонии, где для военнослужащих гарнизона, сотрудников силовых ведомств, ветеранов войны, труда и военной службы пройдет праздничный концерт.

В преддверии Дня защитника Отечества во всех районах города прошли поздравления личного состава воинских частей и ветеранских организаций Рязани, где отличившимся военнослужащим и членам общественных ветеранских организаций были вручены муниципальные награды.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино