Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Моделисты ЦСДБ добились новых успехов


25.02.2019

Традиционно в феврале в Доме детского творчества Пронского района (г. Новомичуринск) проводится выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Во славу Отечества». Она фактически стала всероссийской, хотя официально получила статус региональной только в прошлом году.

Читатели ЦСДБ из кружка стендового моделизма «Мастермодель» впервые приняли участие в этой выставке-конкурсе, но добились серьезных успехов. Антон Сорокин (11 лет, детская библиотека-филиал № 6) занял III место. Жюри высоко оценило качество исполнения виньетки «Советские снайперы» (1:72, фирма «Звезда»). Необходимо отметить, что Антон участвовал в конкурсе с несколькими своими работами.

Диплом участника II региональной выставки-конкурса стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Во славу Отечества» и поощрительный приз получили:

Гиблов Кирилл (10 лет, детская библиотека «Феникс»),

Колбешкин Сергей (7 лет, ЦДБ),

Малашкин Александр (9 лет, детская библиотека «Росинка»),

Мартынушкин Арсений (9 лет, ЦДБ),

Шувалова София (9 лет, детская библиотека «Росинка»).

Благодарность за внимательное и чуткое отношение к детям и огромный вклад в развитие их творческих способностей Оргкомитет II региональной выставки-конкурса вручил директору МБУК «ЦСДБ города Рязани» Зинаиде Суховой.

Год Российского кино