Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 11 прошёл патриотический час «Непобедимая и легендарная»


26.02.2019

В детской библиотеке-филиале № 11 для группы продлённого дня школы № 17 прошёл патриотический час «Непобедимая и легендарная», посвящённый Дню защитника Отечества. Началось мероприятие с видеоролика с песней «Наша Армия самая сильная».

Библиотекарь кратко познакомил детей с историей праздника. В ходе мероприятия ребята выяснили, какими качествами должны обладать защитники Отечества, ответили на вопросы викторины-презентации «23 февраля – День защитника Отечества». Потом будущие воины проявили свои знания и смекалку в конкурсах «Загадки» о военной технике, придумывали слова на букву «п», которые имеют отношение к армии, разгадывали зашифрованный текст в конкурсе «Разведчики».

Интересно прошли конкурсы по физической подготовке – «Кто дольше всех простоит в позе «ласточки» (на одной ноге) и «Перестройка», в котором дети совершали построение по алфавиту фамилий и по росту.

В завершение мероприятия маленькие авиаторы учились работать руками и мастерили складные модели самолётов. Для создания складной авиации понадобилось несколько листов бумаги и капелька старания. По окончании работы устроили авиа-шоу.

Год Российского кино