Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ №9 прошел концерт шедеврами виолончельной музыки


04.03.2019

1 марта 2019 года приход весны в МБУДО «ДШИ № 9» был встречен шедеврами виолончельной музыки в исполнении Заслуженного деятеля искусств республики Куба, лауреата Международного конкурса Германа Васильевича Павлова и дипломанта Всероссийских и Международных конкурсов, дипломанта Российской гильдии пианистов-концертмейстеров, директора детской школы искусств № 9 Василия Сергеевича Морозова. Яркий музыкальный дуэт двух профессиональных музыкантов сложился не так давно, в феврале этого года состоялась премьера концертной программы «Вечер виолончельной музыки» в малом зале РМК им. Г. и А. Пироговых. И вот подарок для всех ценителей классической музыки микрорайона Дягилево – концертная программа, собравшая в зале на ул. Забайкальской не только учащихся и преподавателей ДШИ № 9, но и зрителей из военного городка, Хирино и Тюшево.

История отечественной виолончельной школы насчитывает уже более полутора столетий. И всё это время русские и советские виолончелисты по праву занимают ведущие позиции в мировом исполнительском искусстве. Герман Васильевич Павлов на протяжении долгих лет держит высокую исполнительскую планку, являясь не только сольным исполнителем, но и руководителем камерного оркестра «Perpetuummobile» Рязанского музыкального колледжа им. братьев Пироговых, неоднократно выступавшего в концертном зале ДШИ № 9.

Администрация  МБУДО «ДШИ № 9» считает одной из важнейших своих задач вести постоянную работу по популяризации классического исполнительства среди учащихся школы, их родителей и населения микрорайона Дягилево, регулярно представляя вниманию зрителей концертные программы, которые обязательно нужно послушать, чтобы получить полное представление о звучании великолепных и чарующих классических и народных инструментов.

Год Российского кино