Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Новогодний интерактивный спектакль показали детям в Центральной детской библиотеке


17.12.2015

16 декабря в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») в рамках новогодней акции «Вместе в будущее!» состоялся интерактивный спектакль «Дед Мороз к нам мчится, скоро все случится!». Учащиеся 5-7 классов школ №35 и №58, посещающие кружок «Умнички», подготовили спектакль в подарок младшим школьникам и дошкольникам: написали оригинальный сценарий в стихах, подготовили костюмы и декорации. 

Коварная Баба Яга, которая никогда не читала книг и не знала, что «даже  зимой надо охранять природу», рубила елочки, колдовала, ворожила, пыталась съесть маленьких детей. Кроме того, она превратила отличника Ваню в Снеговика и заколдовала Деда Мороза. Его сердце стало жадным, Дед Мороз решил больше никогда не дарить детям подарки на Новый год. Вместе ребята пришли к выводу, что героиня русских народных сказок, Баба Яга, такая злая и коварная из-за того, что  «она совсем несчастна, обижают ее часто, у нее нет книг чудесных, не поет никто ей песен  и никто с ней не живет».

Ребята из зрительного зала дружно поддержали бесстрашных героев спектакля  в том, что нужно срочно навести порядок в избушке Бабы Яги, ведь «если в доме чистота, то и в сердце доброта!», испечь ей пирог и тогда она расколдует Деда Мороза и у всех будет счастливый праздник. Что затем и произошло к радости всех присутствующих.

Трогательно выглядели малыши, которые боролись с коварством Бабы Яги. Участники интерактивного спектакля  подарили детям и гостям библиотеки сладости, праздничное настроение, смех и веселье.    

Год Российского кино