Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Вечер, посвященный 8 Марта, прошел в библиотеке-филиале № 7 ЦБС г. Рязани


11.03.2019

7 марта 2019 года в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся литературно-музыкальный вечер «Свет женщины – прекрасный и высокий», посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

Вместе с первым весенним месяцем к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день, согретый лучами солнца и женскими улыбками, украшенный россыпью цветов и множеством подарков. Гости вечера узнали об истории и традициях празднования Международного женского дня в России и других странах, о знаменитых женщинах мира, который издавна держится на женской любви.

Продолжился вечер рассказом об одной из самых ярких поэтесс современности – Веронике Тушновой, который сопровождала электронная презентация с красивыми слайдами о женщинах. Звучали стихи и песни на слова поэтессы. Заинтересовали гостей и книги, представленные на выставке «Свет женщины».

В завершении праздника за чашкой ароматного чая присутствующие пели песни, читали стихи, посвящённые женщинам всех возрастов.

По-домашнему тепло прошёл этот праздник для читателей библиотеки-филиала и членов ТО № 2 г. Рязани РОО ООО ВОИ. Было много общения, улыбок и хорошего настроения, так необходимого в весенние дни.

Год Российского кино