Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Второй Парад Дедов Морозов в Рязани открыл общегородские новогодние мероприятия!


17.12.2015

Второй Парад Дедов Морозов прошествовал по центральной улице города! Общегородские новогодние мероприятия официально объявлены открытыми!

В этом году на предложение организаторов принять участие в параде откликнулось около 500 человек, участниками стали не только рязанцы, но и представители районов.

Стройной колонной, как и принято на парадах, добрые новогодние персонажи торжестенно прошествовали от школы №39 к площади Победы. Возглавлял Парад самый главный Дед Мороз, прокатившийся по городу на белоснежном кабриолете.

На площади у МКЦ главных участников праздника ждала многочисленная публика, которую развлекали скоморохи. На заснеженной площади, возле красавицы-елки рязанцы разных возрастов дружными аплодисментами приветствовали множество Дедов Морозов и их внучек.

Настоящая новогодняя сказка приключилась сегодняшним вечером: в  зажигательный танцевальный флешмоб под руководством Главного Деда Мороза включились и зрители, и конечно, все вместе дружно скандировали «Раз, два, три, Елочка, гори!» — после чего на главной елке города зажглись новогодние огни.

Парад Дедов Морозов — веселое, яркое, семейное и объединяющее мероприятие, которое становится доброй традицией и украшением новогодних празднеств. Все от мала до веслика поверили сегодня в чудо, и на приглашение встать в хоровод вокруг новогодней елки отозвались с удовольствем.

В завершение вечера все желающие фотографировались с Дедами Морозами, дети с горящими от восторга глазами вручали им письма, а рязанские театры со сцены презентовали свои новогодние программы.

Не обошлось и без подарков: волонтеры Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал» дарили зрителям, участникам и прохожим новогодние открытки, нарисованные юными жителями нашего города: в замечательной доброй акции приняли участие все школы и детские сады Рязани и поздравляли — С наступающим Новым годом!

Год Российского кино