Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Дошкольники в ЦДБ отправилась на поиски «золотых ключиков» успеха


13.03.2019

В Центральной детской библиотеке 12 марта библиотекарь Елена Шестакова провела интерактивную экономическую игру для подготовительной группы детского сада №16 в рамках программы «В реальную жизнь с литературными героями».

Сообразуясь с характером и линией поведения любимых героев из сказки «Три поросенка», ребята «прожили» период жизни хрюшек, связанный с осуществлением заветной цели каждого из них – строительством дома. Исходя из финансовых возможностей, собственных умений, знаний, навыков и поступков были разработаны стратегии и задачи приобретения индивидуальных жилищ.

Ребята ответили на каверзные житейские вопросы домовенка Кузи, оценили, что на свете дороже «золота». Узнали, из каких частей состоят дома, и из каких материалов их строят. Обсудили, что влияет на их стоимость. Обсудили вопросы, связанные с реализацией проектов застройки. Оценили свои личные аналитические способности, потренировали память, наблюдательность. Очень понравилась детям работа в командах.

В завершение подготовительная группа поблагодарила библиотекаря и попросила продолжения игры. Решили, что она состоится 14 марта.

Год Российского кино