Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ юные архитекторы подготовили эскизные проекты для домиков своих заказчиков


15.03.2019

В Центральной детской библиотеке для ребят подготовительной группы детского сада №16 прошла интерактивная экономическая игра.

Осмыслив на предыдущем занятии предпочтения и желания трех поросят, подготовившись к более сложному заданию, ребята самостоятельно с помощью программы Paint подготовили эскизные проекты для своих любимых сказочных героев из сказки «Три поросенка».

Так как один персонаж оказался девочкой Наф-Нафой, ей приготовили розовый домик со звездочками и цветами. Творческой натуре, музыканту и мечтателю Нуф-Нуфу был разработан и предложен дом в облаках, а самому основательному и твердо выстроившему свои планы на будущее Наф-Нафу, предложили прочный домик из кирпича с мансардой.

Каждый ребенок с усердием и фантазией осуществлял свой индивидуальный вариант. А затем в командной игре дети построили домики из конфет, ответили на вопросы викторины «Кто лишний», выбрали самые необходимые вещи при экстремальной ситуации на стройке.

Юные архитекторы постигли еще два «золотых ключика» успеха – в жизни для осуществления своей мечты надо работать с позитивным настроем и не теряться в сложных ситуациях.

Год Российского кино