Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошел фестиваль «Крымская весна»


18.03.2019

16 марта на улице Почтовой в Рязани прошел фестиваль "Крымская весна", организованный Администрацией города Рязани совместно с МБУК "Арт-центр".
Уже на протяжении 5-ти лет в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. 
И, несмотря на "молодость" сегодняшнего праздника, он весьма любим крымчанами. Традиционно в этот день во всех городах Республики проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с народными гуляниями и фейерверками.
Вот и наша Рязань решила как всегда поддержать крымчан и отметить праздник по-своему: на протяжении всей улицы Почтовой расположилось множество интерактивных площадок, работали стенды с фотографиями красот Крыма, фотозоны, выставки, мастер-классы, а на главной сцене лучшие ораторы, поэты, музыканты, певцы и танцоры устроили настоящий фейерверк поздравлений всех жителей города с наступлением весны и воссоединением территорий РФ. 

Год Российского кино