Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники музея путешественников приняли участие в празднике «Крымская весна»


19.03.2019

16 марта сотрудники Рязанского музея путешественников приняли участие в празднике «Крымская весна», посвященном пятой годовщине включения полуострова в состав России. В мероприятии, проходившем в областном центре на улице Почтовой, приняли участие представители региональной и городской власти, сфер культуры и образования, творческие коллективы,  жители Рязани и гости города.

В рамках праздника работали различные площадки, на которых проводились мастер-классы, интеллектуальные игры, викторины, спортивные состязания.

РМП представил интерактивный проект «Путешествуем по Крыму». Его участники смогли совершить заочную экспедицию, включавшую в себя наиболее знаковые места Крыма, а также ответить на вопросы научных сотрудников музея. Лучшие «путешественники» получили призы.

Музей не ограничился только лишь участием в праздничной программе. Научными сотрудниками РМП подготовлен музейный урок и мультимедийная презентация «Рязанцы в Крымской войне 1853-1856 гг.». Этот проект, рассчитанный как на учащихся образовательных организаций, так и на взрослых посетителей музея, рассказывает о наших выдающихся земляках, героически оборонявших в середине XIX века Севастополь и другие города от интервентов.

Год Российского кино