Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детской библиотеке № 3 подвели итоги гайдаровского конкурса


20.03.2019

В детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» завершился конкурс творческих работ «Прочти гайдаровский рассказ», приуроченный к 115-летию со дня рождения А. Гайдара. В конкурсе принимали участие учащиеся третьих классов школы № 72.

Прочитав рассказ «Чук и Гек», повести «Горячий камень» и «Тимур и его команда», ребятам предстояло составить телеграмму с приглашением посетить наш город, написать сочинение-размышление на темы: «Как бы я повел себя на месте книжного героя» и «История продолжается: герои А. Гайдара в современности». Юные читатели блестяще справились с заданием, написав интересные работы. Так, что перед жюри, в лице его председателя – директора ЦСДБ З. А. Суховой стояла непростая задача, выделить и наградить памятными призами достойных.

На закрытии конкурса присутствовала депутат Рязанской городской Думы С. Е. Варнакова и главный специалист отдела по работе с населением Префектуры Октябрьского района И. М Макеева, которые пожелали всем ребятам быть честными, отважными, много трудиться, беречь и любить нашу страну, а еще дружить с книгой и идти с ней по жизни.

Год Российского кино