Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

К юбилею Ирины Пивоваровой в библиотеке-филиале № 10 прошел литературный час


22.03.2019

В преддверии Всероссийской недели детской книги, 21 марта, в библиотеке-филиале № 10 для учащихся 2-4 классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» прошел литературный час «Веселые рассказы Ирины Пивоваровой», приуроченный к 80-летию со дня рождения детской писательницы, поэтессы.

С помощью электронной презентации ребята познакомились с биографией и творчеством писательницы. Добрые, яркие, милые, веселые произведения Ирины Михайловны написаны легким доступным языком, без поучения и назидания.

Школьники прослушали громкое чтение её стихотворений и смешные истории из сборника «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса». Детям очень понравились легкие и непринужденные юмористические произведения.

В конкурсе «Литературные секретики» ребята встретились с «колючим и смешным ежиком», «важной» лягушкой, «ленивой» улиткой, «веселыми пони в золотой попоне» и другими героями книг Ирины Пивоваровой.

Юные читатели с удовольствием посмотрели мультфильм «Жирафа и очки», а в завершение встречи полистали книги с выставки «Весёлая волшебница – Ирина Пивоварова».

Год Российского кино