Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День поэта в библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани»


25.03.2019

22 марта 2019 года в библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для студентов Рязанского филиала Московского государственного института культуры в рамках Всемирного дня поэзии прошел День поэта «Павел Васильев – немеркнущее имя».

Творчество Павла Васильева занимает важное место в истории русской поэзии ХХ века. Яркая образность его стихов, удивительное сочетание истории и современности, глубина поэтического мышления, мудрость мысли демонстрируют актуальность его стихов и поэм и в наши дни. Студенты услышали рассказ единственной дочери поэта Натальи Павловны о своем отце, которого считают великой и трагической фигурой в русской и мировой литературе 20 века.

Лекция вызвала огромный, искренний интерес. Студенты признались, что открыли для себя много нового в судьбе и творчестве мало известного для них поэта Павла Васильева. Чтение стихов и отрывков из поэм Павла Васильева, уникальная память, знание русской литературы, удивительное изложение материала – все это вызвало восторг наших гостей.

Знакомство с биографией и творчеством поэта продолжилось в Зале П.Н.Васильева, где гостям была предложена тематическая экскурсия «Павел Васильев. Поэт и гражданин». Большой интерес вызвала книжная выставка «Из созвездия ярких поэтов».

День поэта прошел в теплой, дружеской атмосфере. На память гости получили буклеты о Зале Павле Васильева, листовки, памятки о поэте.

Год Российского кино