Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные книголюбы детской библиотеки № 10 познакомились с литературные шедеврами


27.03.2019

В рамках Недели детской книги в библиотеке-филиале № 10, для ребятишек детского сада № 123 и учащихся ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» прошли обзоры книжной выставки «Книги-юбиляры 2019 года».

В ее экспозиции представлены лучшие произведения, вошедшие в фонд мировой литературы. Выставка – настоящий праздничный калейдоскоп хороших и добрых книг. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают.

Ребятам рассказали, что у книг бывают разные судьбы: одни произведения быстро забываются, а другие оставляют неизгладимый след в душе человека. Поэтому книги тоже празднуют свои юбилеи.

300 лет со дня первой публикации исполняется знаменитому роману английского писателя Даниеля Дефо «Робинзон Крузо» (1719). Самой молодой книгой в списке выставки стало полюбившееся произведение итальянского писателя Джанни Родари «Джельсомино в стране лжецов» (60 лет) и, не теряющая детской популярности уже 65 лет, повесть Николая Носова «Приключение Незнайки и его друзей».

Юные книголюбы имели возможность полистать, почитать и взять домой понравившиеся издания. Каждый читатель нашёл для себя интересную и полезную книгу.

Книжная выставка – необычная, потому что на ней собраны книги, проверенные временем. Ими все так же зачитываются взрослые, и открывают для себя дети. А это значит, что каждая встреча с такой книгой – всегда праздник для читателей.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Год Российского кино